Выбор терморегулятора


Процесс выбора терморегулятора у одних занимает пару минут, у других несколько часов. Если Вы сомневаетесь в выборе терморегулятора, то можете позвонить нам и мы проконсультируем по любой модели, расскажем все преимущества и недостатки. Также Вы можете приехать к нам в офис и подобрать терморегулятор на нашем стенде, где все регуляторы включены и в каждом можно разобраться, а наши менеджеры расскажут об особенностях каждого из них!
Терморегуляторы по своему принципу разделяются на 3 категории: простые, программируемые и с установкой на DIN-рейку. Разберем каждый тип регулятора:

ПРОСТЫЕ.
Это терморегуляторы либо вообще не имеют экран, либо на экран выводится только температура.

Такие терморегуляторы позволяют выбрать определенную температуру (по шкале) и поддерживать ее на установленном уровне.
Такие регуляторы дешевле и целесообразно применять их на небольших площадях.

ПРОГРАММИРУЕМЫЕ
Такие терморегуляторы имеют встроенный программируемый таймер включения и отключения системы теплого пола по часам.

Дешевые модели имеют символьный дисплей, меню их тоже состоит из символов, разных у каждого производителя.
Более дорогие модели имеют ряд дополнительных функций: русскоязычное текстовое меню, адаптивная функция, сенсорный экран, WI-FI.
Адаптивная функция заключается в том, что регулятор имеют встроенный процессор, который определяет такие вещи как например открытое окно. Также эта функция полезна в таймере, так как при включение этой функции в настройках таймера вы выставляете температуру к которой теплый пол должен нагреться, а терморегулятор рассчитает время, скорость нагрева и включит обогрев заранее, чтобы к выставленному времени пол уже был теплым.

ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ НА DIN-Рейку
Терморегуляторы этого типа устанавливаются в щиток с другим электрооборудованием и могут управлять самыми разными системами:
-обогрев теплых полов
-обогрев грунта в теплицах
-обогрев открытых площадок
-обогрев кровель и водостоков
-обогрев холодильных камер(защита от промерзания грунта)
-обогрев труб и т.д.
Такие регуляторы обладают самыми разными наборами функций: дисплей, датчики температуры на проводе, в коробках IP66, датчики влажности и температуры и многие другие системы.

Яндекс.Метрика